Даже в современной Японии есть места, не тронутые техногенной цивилизацией. Высоко в горах затерялась деревушка Сотоба, где до сих пор живут по старым традициям. Для стариков размеренная жизнь вдали от городской суеты в радость, а молодые - такие, как ученица 10 класса Мегуми Симидзу - мечтают сбежать из этого тихого омута в столицу. Девушке ее возраста куда интереснее гламурной лоск мегаполиса, чем выращивание кормового дайкона.
Но есть и другая молодежь, как, например, доктор Тосио Одзаки, который покинул большой город и вернулся на родину, возглавив местную клинику. Или вот семья Нацуно - дауншифтеры, перебравшиеся сюда, чтобы жить поближе к природе.
Для такого места любое нарушающее неизменный порядок дня событие - настоящая сенсация. Не удивительно, что вся округа встала на уши, когда в недавно построенном "господском" доме на холме появились таинственные обитатели.
Каждая последняя деревенская сплетница, не исключая томящуюся от скуки Мегуми Симидзу, взахлеб делилась интригующими новостями и строила догадки.
Но вскоре все оказалось далеко не столько радужно, как представлялось поначалу.
Аккурат на августовские праздники в деревне при странных обстоятельствах начали умирать люди. Первой жертвой оказалась так и не познавшая лучшей жизни Мегуми Симидзу, которую погубило чрезмерное любопытство. Вслед за ней стали погибать и другие жители деревни.
Полиция начала расследование и устанавила, что причиной массовых смертей является вовсе не таинственная эпидемия. Все намного ужаснее, и щупальца ужаса, все чаще холодящего души местных, простираются из дома на холме.
Мужественный доктор Одзаки собрал единомышленников, готовых идти до конца, чтобы докопаться до истины и прекратить обрушившийся на деревню кошмар. Они поклялись не сдаваться даже перед лицом смертельной угрозы.
С этого момента их судьба решается на нашей ролевой.